文章責(zé)編:renyinan
看了本文的網(wǎng)友還看了學(xué)歷中考高考考研專升本自考成考工程 一建二建一造二造一消二消安全會計經(jīng)濟師初級會計中級會計注會資格公務(wù)員教師人力社工
醫(yī)學(xué)藥師醫(yī)師護士初級護師主管護師衛(wèi)生資格臨床
臨床助理
中醫(yī)
中醫(yī)助理
口腔醫(yī)師
金融基金證券銀行期貨外語四六級計算機等考軟考
第 1 頁:單項選擇題 |
第 3 頁:多項選擇題 |
第 4 頁:判斷題 |
第 5 頁:計算分析題 |
第 6 頁:綜合題 |
第 7 頁:參考答案及解析 |
第 14 頁:綜合題 |
2. [答案]
(1)現(xiàn)金收入= 36000 × 10% + 41000 × 20% + 40000 × 70% = 39800 (萬元)
現(xiàn)金支出= (8000×70% + 5000) + 8400 + (8000 - 4000) + 1000 + 40000 ×10% + 1900+ 12000 =41900 (萬元)
現(xiàn)金余缺=80 +39800 -41900 = -2020 (萬元)
(2) 2020 + 60 = 2080 (萬元)
由于必須是50 萬的整數(shù)倍,所以應(yīng)向銀行借款的最低金額為2100 萬元。
(3) 10 月末應(yīng)收賬款余額 = 41000 × lO% +40000 ×30% =16100 (萬元)
相關(guān)推薦: